На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Правительство не поддержало идею ввести наказание за похищение невест

Подобная инициатива была внесена в Госдуму нынешней весной. Но затем проект был возвращен инициаторам из-за нарушения регламента: они не представили официальные отзывы правительства страны и Верховного суда России. А это - необходимое условие.

Как известно, в некоторых регионах похищение невесты - весьма распространенный обычай. Иногда это просто формальность, все происходит по договоренности, и девушки сами желают, чтобы их похитили. Но бывают и конфликтные ситуации. Между тем, как поясняют авторы инициативы, действующий УК не позволяет привлекать к ответу похитителей невест, если они добровольно освободили девушку.

Проект предлагал дополнить Уголовный кодекс новой статьей - "Похищение человека с целью вступления в брак". Она предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до трех лет либо лишения свободы на тот же срок.

Сегодня если преступник похитит несовершеннолетнюю, чтобы жениться на ней, он получит от 5 до 12 лет

"Потерпевшая же сторона, не найдя защиты у …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх