На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Аксаков: Черным кредиторам грозит до шести лет лишения свободы

"Мы уже приняли закон, по которому черные кредиторы не могут обращать взыскание на предмет залога, если они выдали кредит. Раньше черные кредиторы могли обратиться в суд и обратить взыскание на жилье или какое-то другое дорогостоящее имущество. Сейчас такого права нет, и многие уже перестали кредитовать, поскольку не могут с помощью легальных способов обратить взыскание и вернуть то, что выдали. Но при этом мы не вводили уголовную и административную ответственность. Сейчас подготовлен законопроект, который их вводит, в том числе уголовную сроком до шести лет лишения свободы для таких черных кредиторов. Это позволит более эффективно бороться с таким явлением", - уверен депутат.

Законопроект уже подготовлен, находится в стадии согласования, как только законотворцы его согласуют с Верховным судом и другими институтами, уже в весеннюю сессию Госдумы он может быть рассмотрен, резюмировал Анатолий Аксаков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх