На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Куда россияне полетят на новогодние праздники

Большинство самостоятельных путешественников - 76,5 процента - полетят в российские города. За границу собираются лишь 23,5 процента опрошенных. В прошлом году соотношение было несколько иным: 75 и 25 процентов соответственно. Меньше стало тех, кто планирует слетать на новогодние праздники в Европу: спрос упал на 14 процентов.

Среди самых популярных у туристов из Москвы российских городов в этом году Сочи, Симферополь, Калининград, Краснодар, Екатеринбург, Минеральные Воды, Уфа, Ростов-на-Дону и Новосибирск. За рубежом это Прага, Ереван и Кишинев. Интересно, что в прошлом году лидировал Кишинев, потом шел Тбилиси, а на третьем месте была Прага.

Цены на авиабилеты по России за год подорожали в среднем на шесть процентов - с 13 до 14 тысяч рублей за билет в обе стороны. Заграничные перелеты подорожали на пять процентов, с 26,2 тысячи до 27,4 тысячи рублей.

Спрос на новогодние пакетные туры по сравнению с прошлым годом упал на треть. При этом цены на зарубежные путевки выросли в среднем на 17 процентов, а на туры по России упали на 27 процентов. Среди самых популярных зарубежных стран для путешествий в этом году Таиланд, Вьетнам, ОАЭ, Кипр, Доминикана, Индия, Чехия, Испания и Турция. Интересно, что всегда популярный в турах Таиланд серьезно улучшил свои позиции и у самостоятельных туристов, спрос на билеты на остров Пхукет вырос более чем в два раза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх