На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

За подготовку теракта в ТЦ на Щелковском шоссе четверо получили сроки

Больше всех проведет в заключении Виктор Федорович - он получил 18 лет колонии строгого режима. Хисматулла Наимов и Тамерлан Цечоев осуждены на 16 лет, также колонии строгого режима. Четвертому фигуранту уголовного дела о терроризме, Аброру Хайдарову, назначено 15 лет, которые он проведет в таком же режимном заведении Федеральной службы исполнения наказания России.

Стоит отметить, что гособвинитель Андрей Данилов в судебных прениях ранее просил, чтобы каждому из фигурантов дали именно такие сроки наказания, которые сегодня назначил суд.

Осужденным вынесли приговор, признав виновными по статьям "приготовление к теракту", "торговля оружием"  и "незаконное изготовление взрывчатых веществ". По версии ФСБ, диверсионно-террористическая группа, в которую входили подсудимые, в 2016 году готовила серию резонансных терактов, в том числе в торговом центре на Щелковском шоссе. При обысках у задержанных нашли самодельные взрывные устройства, автоматическое огнестрельное оружие, а также большое …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх