На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Первый дешевый смартфон с 18:9 дисплеем пришел в Россию

Компания LG представила на российском рынке новую бюджетную модель, первый смартфон после флагманского LG G6 с Full Vision дисплеем.

LG Q6 оснащен экраном 5.5 дюймов с соотношением сторон 18:9 (или 2:1). Разрешение скромнее, чем во флагманском G6: 2160x1080 пикселей.

Начинка смартфона тоже гораздо проще: Snapdragon 435, 2 или 3 ГБ оперативной памяти, 16 или 32 ГБ расширяемой встроенной памяти соответственно (на данный момент для заказа доступна только младшая модель, Q6 с приставкой "альфа" с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной).

Отсутствие сканера отпечатка пальца по словам LG компенсируется добавлением функции разблокировки смартфона по лицу. Есть вопросы к безопасности подобного решения, смартфоны Samsung с похожей функцией можно обмануть простой фотографией с лицом владельца.

Отсутствует в смартфоне также второй модуль камеры, зато широугольная селфи-камера никуда не делась.

Смартфон очень приятно лежит в руке, размеры близки к идеалу, можно пользоваться одной рукой. По …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх