На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"РГ"-советы: Почему нельзя лечить детей с помощью рекомендаций из Сети

Подсчитать количество сообществ мамочек в интернете невозможно. Их тысячи. И каждый третий пост касается здоровья ребенка. "У сына второй день температура 38,6, даю нурофен, стоит ли волноваться?" - спрашивает одна. Другая размещает фото опухшего глаза пятилетнего мальчугана: "Кажется, кто-то укусил. У кого так было, посоветуйте, что делать?" Третья интересуется: "Полуторагодовалая дочь перелезла через бортик кроватки и полетела головой вниз. Заплакала сразу, у нас же нет сотрясения мозга?"

Делать или не делать прививки, стоит ли лечить зубы трехлетнему ребенку под общим наркозом, как вывести бородавку, как лечить заикание, что делать при косолапии, почему ребенок вдруг стал заторможенным… А еще есть сезонные болезни. Летом, в период отпусков, чаще всего спрашивают о том, почему вдруг поднялась температура и как лечить ротовирус. Осенью и зимой мамы спорят о том, как отличить ОРВИ от гриппа и можно ли вести ребенка в сад или школу, если у него только сопли. А весной почему-то …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх