На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Посол РФ: Франция осознает абсурдность антироссийских санкций

Алексей Юрьевич, президент Путин, выступая перед послами, говорил, что внешняя политика России должна быть более экономически ориентированной. Что можно сделать для этого в отношениях с Францией?

Алексей Мешков: Последние два года у нас позитивная тенденция в восстановлении российско-французского экономического сотрудничества. За прошлый год товарооборот вырос почти на 15,5 процента. Сумма, конечно, не отвечающая уровню нашего взаимоотношения, она лишь немногим превышает 16 миллиардов евро, а потенциал обеих стран значительно больше. Но надо иметь в виду, что, во-первых, мы как работали, так продолжаем работать с Францией в области высоких технологий. Это космос, мирный атом. Франция - первый иностранный работодатель в России - 200 тысяч человек работает во французских компаниях. Ни одна из 500 французских компаний, работавших на российском рынке до введения санкций, не ушла с него после 2014 года. За последние два года Франция дважды занимала первое место как прямой инвестор в …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх