На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Россия перейдет на умную энергетику

Потребители электроэнергии сами смогут следить за потреблением, экономя деньги, и сбытовые кампании будут не нужны. Это - одно из следствий реализации "дорожной карты" перехода страны на "энергетику будущего", которую обсудил Совет при президенте РФ по модернизации.

РФ имеет колоссальные возможности для внедрения в электроэнергетику инноваций, уверен глава правительства Дмитрий Медведев. Он напомнил, что сетевой комплекс страны сильно устарел - износ фондов достигает 70 процентов. Поэтому стране нужна современная энергетическая система, в основе которой будут лежать последние достижения науки, указал глава правительства.

"Энергетика будущего - это комплексная система, это интеллектуальные сервисы, - перечислил премьер. - Это и использование альтернативных источников энергии, в том числе возобновляемых".

В итоге реализации программы энергосистемы страны должны "поумнеть". А именно - "быстро реагировать на изменения и возникающие проблемы, а в некоторых случаях - уметь их …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх