На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В РФ разработают реактивную систему залпового огня нового поколения

Проект, в рамках которого ведутся опытно-конструкторские работы, получил название "Прорыв".

"Это позволит нам выпускать новое поколение РСЗО. Сейчас проводятся опытно-конструкторские работы",- заявил главный конструктор тульского НПО "Сплав" Борис Белобрагин.

Отметим, что информации о том, каким будет новое оружие, практически нет. Однако военные эксперты предполагают, что новая РСЗО будет более дальнобойной, чем "Торнадо-С", 300-милиметровые реактивные снаряды которого летят на расстояние до 90 километров. Повышение дальности возможно за счет облегчения корпуса снаряда, совершенствования его аэродинамических свойств и применения новых видов топлива для ракет.

"Еще одна тенденция последнего времени - это автоматизация и роботизация работы боевых и транспортно-заряжающих машин, снижение их уязвимости, защита экипажа, повышение комфортности его работы" - заявил ранее генеральный директор НПО "СПЛАВ" Владимир Лепин.

Военный эксперт Виктор Мураховский считает, что российские реактивные …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх