На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Аксаков назвал сроки принятия законов о криптовалютах

По его словам, основные позиции по регулированию криптовалют уже согласованы, но ключевое противоречие между Банком России и Минфином по обменным операциям с криптовалютами в законопроекте "О цифровых финансовых активах" все еще не снято. Поэтому документ может быть внесен и до согласования позиций ведомств, а дискуссия по противоречию продолжится после, сказал Аксаков.

По словам Аксакова, окончательно законодательство по криптовалютам будет принято в мае-июне 2018 года.

Минфин опубликовал в конце января законопроект "О цифровых финансовых активах", регулирующий ICO, а также правила оборота криптовалют. При публикации Минфин указал на разногласие с Банком России по одному из положений законопроекта.

По мнению Банка России, сделки по обмену криптовалют на рубли, иностранную валюту и иное имущество должны быть разрешены только в отношении токенов, выпускаемых с целью привлечения финансирования. Минфин выступает против такого подхода. Это разногласие все еще не снято, планируется, что …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх