На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Устойчивому рублю экономисты дали год

Александр Абрамов, профессор кафедры фондового рынка и инвестиций НИУ "Высшая школа экономики":

Курс рубля сегодня будет меняться в тех же пределах и направлениях, что и вчера.

Хотя на данный момент многие аналитики живут "сказками" ОПЕК, которые все время заявляют, что будут что-то предпринимать с ценами на рынке нефти. На этих заявлениях "черное золото" пока растет и, думаю, будет расти еще несколько дней. Так что рубль может и укрепиться.

При этом устойчивость рубля все-таки зависит именно от цены на нефть - это аксиома. А она сегодня особо не падает и не растет, то есть стабильна.

Кроме этого прямая зависимость курса и его стабильности видится в мягкости или жесткости денежно-кредитной политики Банка России. Он даже, например, вернул прямое РЕПО, и в целом, возможно, перешел к другим методам поддержки, в частности, скрытому финансированию крупных компаний через банки или бюджет.

А закончится эра стабильности может, когда государство решит снизить ставки и увеличить кредитование. …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх