На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

США оспорили российские пошлины на американскую технику

США неверно интерпретируют природу мер, принятых российской стороной, считают в Минэкономразвития РФ. "Мы действуем в рамках Соглашения ВТО по специальным защитным мерам, которое позволяет компенсировать ущерб от "специальных защитных мер", принятых другой страной (в данном случае - США)", - сообщила пресс-служба ведомства. "Безусловно, Россия здесь будет использовать всю широкую палитру контраргументов", - прокомментировал пресс- секретарь президента России Дмитрий Песков.

В споре России и других стран с США проявляется проблема трактовки "серых зон" норм и правил ВТО

Поданный США иск - это "автоматическая" реакция на введенные Россией меры, так же США отреагировали на аналогичные меры других стран - ЕС и Китая, отмечает научный сотрудник РАНХиГС Княз Багдасарян. Второе - тут проявляется проблема трактовки "серых зон" норм и правил ВТО. "В частности, США обосновывают введение пошлин на сталь и алюминий "соображениям национальной безопасности", трактовка которых в ВТО пока достаточно …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх