На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Камчатский вулкан Ключевской выбросил столб пепла на восемь км

В субботу днем вулкан Ключевской на Камчатке произвел парогазовый выброс с небольшим содержанием пепла. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС со ссылкой на Камчатскую группу реагирования на вулканические извержения (KVERT).

Высота столба составила восемь километров.

"С учетом направления ветра шлейф распространился на 85 километров в восточном-северо-восточном направлении от вулкана, в сторону Камчатского залива. Населенные пункты на его пути отсутствуют", - говорится в сообщении.

Путешественников в районе Ключевского нет. Туристическим организациям спасатели рекомендуют пока не организовывать туры к исполину.

Справка "РГ"

Вулкан Ключевской (Ключевская сопка), расположенный на востоке Камчатки, достигает высоты 4850 метров. Этот действующий стратовулкан является высочайшей вершиной России за пределами Кавказа. Его приблизительный возраст - семь тысяч лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх