На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На пачках сигарет появится слово "яд"

С 15 мая на сигаретных пачках начнут появляться надписи, раскрывающие правдивую информацию о составе их содержимого. На каждой упаковке будет написано "Содержит системные яды, канцерогенные и мутагенные вещества". Размер надписи будет не меньше 17 процентов от боковой поверхности пачки.

Сегодня вступает в силу техрегламент Таможенного союза на табачную продукцию.

Также документ требует, чтобы на пачках отсутствовала информация, вводящая людей в заблуждение. Например, "легкие", "мягкие", "ультратонкие" и так далее. Поскольку исследования, проведенные в Европе и США, доказали, что те, кто курит "ультралегкие" сигареты, заболевают так же, как и те, кто потребляет обычные, и болезни у них протекают одинаково. Однако, надпись типа "легкие" вызывает у человека ощущение, что именно этот товар менее вреден. По той же причине запрещено указывать количество никотина, смол, моноксида углерода, чтобы люди не думали, что от этих цифр зависит степень воздействия на организм. В Европе и штатах …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх