На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В наркоклиниках могут ввести единый стандарт работы волонтеров

В четверг она провела очередное заседание Совета по проблемам профилактики наркомании, посвященное участию волонтеров в этой деятельности.

"В работе волонтеров, как в работе врачей, главное - не навредить, - сказала Галина Карелова. - В связи с этим мы считаем целесообразным ввести единые требования к работе волонтерских организаций в реабилитационных центрах и будем рекомендовать МВД России и другим профильным ведомствам рассмотреть разработанный с этой целью членами нашего Совета совместно с Общественной палатой РФ и одобренный министерством здравоохранения РФ специальный стандарт".

По словам сенатора, в ряде регионов есть хорошие наработки в этой сфере. Например, в Татарстане действует волонтерский антинаркотический проект работы со школьниками "SaMoSтоятельные дети", в который вовлечены более 350 образовательных организаций из 43 муниципальных образований региона. В Волгоградской области более двух тысяч участников Антинаркотического молодежного волонтерского движения ведут …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх