На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Застройщикам-банкротам будут предоставлять землю без торгов

Законом расширяется перечень случаев предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов. Этот порядок будет действовать в двух случаях при предоставлении участка застройщику-банкроту.

Во-первых, если передача участка необходима для обеспечения исполнения обязательств застройщика перед дольщиками, в случае принятия арбитражным судом мер по обеспечению требований кредиторов и интересов должника. Во-вторых, для передачи участка Фонду защиты дольщиков, который принял на себя обязательства застройщика перед дольщиками по завершению строительства домов или по выплате компенсаций.

Первоначально законопроект был посвящен лишь ликвидационным процедурам финансовых организаций и мерам по предупреждению банкротства негосударственных пенсионных фондов, отмечается в заключении Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. Однако позже в него были внесены поправки в Земельный кодекс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх