На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Владимир Путин посетил открытие памятника Тургеневу в Москве

Глава государства рассказал о большом вкладе Тургенева в развитие русской литературы. "Уверен, что новый памятник и Дом-музей Тургенева в Москве будут служить этому благородному делу", - отметил Владимир Путин передает ТАСС.

Также президент возложил букет цветов к памятнику и поблагодарил скульптора Сергея Казанцева за проделанную работу.

Напомним, что монумент является частью архитектурно-музейного комплекса под названием "тургеневский квартал". В комплекс вошел дом-музей писателя и приусадебная территория с садом и сквером.

Владимир Путин особое внимание уделил Дому-музею Тургенева, где можно увидеть более тысячи предметов, связанных с жизнью и творчеством писателя. Туда вошли портреты Тургенева, один из которых сделан еще при его жизни, мебель и так далее.

Посетить музей может любой желающий на улице Остоженка в Москве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх