На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В России станет больше девушек-программистов

В обществе существует стереотип о том, что работа в IT-сфере - это не женское занятие. В сознании многих людей "айтишник" - это всегда мужчина, и пока достаточно мало девушек выбирают для себя эту специальность. Однако ситуация меняется. В "IT-школе Samsung" почти 20 процентов учащихся - девушки, и их количество растет с каждым годом.

Федеральная программа дополнительного образования для старшеклассников по основам IT и программирования существует с 2014 года и работает в 20 городах России. Школьники, преодолевшие отборочный тур с конкурсом в пять человек на место, получают возможность посещать занятия в специально оснащенных классах. Программа разработана специалистами исследовательского центра Samsung при поддержке ведущих преподавателей Московского физико-технического института.

"В 2015 году школу окончили 500 человек, 9 процентов из них девушки. В 2016 году процент учащихся женского пола вырос до 17 процентов. При этом стоит отметить, что если два года назад из "IT-школы Samsung" …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх