На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Совфеде подготовят закон для обеспечения охраны воды

То, что с каждым годом вода в реках и озерах портится, аксиома. Кто виноват, вопрос другой, но все так или иначе вертится вокруг деятельности человека. Городские стоки и промышленные предприятия постепенно отравляют землю и воду вокруг себя. При этом, как считают эксперты, нынешняя редакция Водного кодекса никак не решает существующие проблемы, а только усугубляет их.

В городах Центрального федерального округа вода из крана не отвечает санитарным нормам по 18 пунктам, в Подмосковье - по 12. Такие данные в Совете Федерации привел научный руководитель Центра стратегического планирования минздрава Юрий Рахманин.

"Вода - единственное чистящее средство на планете. Она моет нас, нашу пищу, машины, дороги и прочее. Естественно, что при такой нагрузке вода уже не справляется. На сегодняшний день в воде зарегистрировано 170 миллионов химических соединений", - объясняет Рахманин. Многие вещества, по его словам, не получается убрать даже после фильтрации.

В городах ЦФО вода из крана не отвечает …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх