На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минобороны опубликовало уникальные документы о Курской битве

23 августа - День разгрома советскими войсками фашистов в Курской битве. В этот день 75 лет назад завершилось одно из важнейших сражений Великой Отечественной войны. По масштабам, напряженности, участвующих в сражениях войсках она не имеет равных.

В связи с этим Министерство обороны России опубликовало уникальные архивные материалы тех лет.

На сайте опубликован документ о работе командования Брянского фронта с бойцами о способах борьбы с новейшим немецким тяжелым танком "Тигр". Нашими войсками были опровергнуты утверждения о их неуязвимости. "В числе 1539 вражеских танков, подбитых и уничтоженных частями Красной армии, находится большое количество пресловутых "тигров", - отмечается в  документе.

Также в документах присутствует директив Ставки верховного главнокомандования об утверждении плана освобождения Харькова. "Согласно документу, координация действий четырех фронтов в сражениях на Курской дуге сосредотачивалась в руках таинственных личностей - "товарищей Юрьева и Александрова", - …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх