На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Банк России повысил ключевую ставку до 7,5 процента

Банк России прогнозирует годовую инфляцию в интервале 5-5,5 процентов по итогам 2019 года с возвращением к 4 процента в 2020 году, говорится в релизе по итогам заседания. Таким образом конкретизирован более ранний прогноз по ускорению темпов роста потребительских цен на следующий год. "Этот прогноз учитывает принятые решения по ключевой ставке и о приостановке покупки иностранной валюты на внутреннем рынке в рамках бюджетного правила. Банк России будет оценивать целесообразность дальнейшего повышения ключевой ставки, принимая во внимание динамику инфляции и экономики относительно прогноза, а также учитывая риски со стороны внешних условий и реакции на них финансовых рынков", - отмечается в релизе.

Банк России теперь ожидает, что таргет по инфляции может быть превышен и в этом году. По оценке ЦБ, годовая инфляция может составить 3,8-4,2 процента к концу 2018 года (ранее прогнозировался интервал 3,5-4 процента).

Банк России последний раз снижал ключевую ставку в марте (до 7,25 процента), …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх