На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Google решила "убить" SMS в России и других странах

Компания Google намерена заменить стандартное Android-приложение для обмена SMS-сообщениями новым продуктом, который будет поддерживать новый формат сообщений под названием Chat.

Технология Chat, разработанная в Google, позволяет обмениваться не только обычными текстовыми сообщениями, но и участвовать в групповых чатах, отправлять фото и видео и совершать видеозвонки.

Chat базируется на стандарте Rich Communication Services (RCS), принятом еще в 2012 году. Его поддерживают 55 операторов связи, включая российские компании - МТС, "Вымпелком", "МегаФон" и Tele2.

При этом сообщения, которые будут отправлены смартфоны под управлением ОС, отличных от Androi, а также на кнопочные телефоны, отобразятся на таких устройствах как обычные SMS-сообщения. Такой подход напоминает систему iMessage, которую использует Apple в смартфонах iPhone. Отличие заключается в том, что новая технология будет продвигаться в том числе среди операторов. Кроме того, RCS-сообщения не шифруются, как и SMS.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх