На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

42 испанских школьника вышли в финал олимпиады по русскому языку

О своем участии в олимпиаде заявили 16 центров русского языка из разных городов Испании.

Несколько вариантов заданий олимпиады предусматривают участие в ней русскоязычных учеников русских школ Испании в возрасте от пяти и до 15 лет, а также учащихся-инофонов.

"42 ученика из Мадрида, Барселоны, Валенсии, Аликанте, Торревьехи, Сарагосы, Альмерии, Гранады и Гандии прошли в финал олимпиады", - рассказала учитель русского языка из Испании и руководитель образовательного центра "Знайка" в Мадриде Виктория Царалунга.

Счастливых финалистов поздравили организаторы интеллектуального соревнования - представитель фонда "Русский мир" Светлана Щербакова и помощник руководителя Россотрудничества в Королевстве Испания Никита Быховский.

По мнению экспертов, уровень подготовки по русскому языку детей-билингвов в школах выходного дня заметно вырос.

Пока опытные русисты трудились над проверкой работ и оценкой результатов, финалисты подарили зрителям замечательный концерт. Пушкинское "Унылая пора. Очей …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх