На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Пермь вошла в единый паломнический маршрут по памятным местам Романовых

Храм на Белой горе - копия храма Христа Спасителя, но на Уральских горах. Под горой непроходимые леса, а над ними высокое голубое небо. Монах этого монастыря Серафим (Кузнецов) через бои Гражданской войны с армией Колчака доставил сброшенных в шахту Алапаевска тела сестры последней русской императрицы Елисаветы Федоровны и ее помощницы Варвары Яковлевой на Святую землю. Пермский край войдет в единый паломнический маршрут по памятным местам Романовых к 100-летию их гибели. Маршрут соединит воедино С.-Петербург, Москву, Пермь, Екатеринбург, Алапаевск, Тобольск, Тюмень.

Форум, организованный по инициативе "Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества" под руководством Анны Громовой, собрал историков, экскурсоводов, архивистов, краеведов, сестер милосердия, священнослужителей для презентации Романовского маршрута, сбора экскурсионного материала, экспонатов для музеев. Романовский маршрут пройдет в двух форматах: паломнический и культурно-исторический.

Пермская часть форума …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх