На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Сергей Николаевич и Данила Козловский презентовали книгу "Театральные люди"

В Российской Государственной библиотеке состоялся public talk с участием Сергея Николаевича и Данилы Козловского, - очерк о нем также входит в новую книгу, а на обложке - его фотография с Елизаветой Боярской из знаменитой фотосессии Валерия Плотникова.

Выход книги оказался поводом для глубокого разговора с артистом. За два часа, отвечая на вопросы Сергея Николаевича, Данила Козловский рассказал о своей мечте сыграть в кино Рудольфа Нуреева, о желании возобновить концертную программу. Прозвучали важные слова о педагоге Данилы Козловского: "Я очень люблю своего учителя. Мое понимание профессии, мое видение кино и театра сформировано Львом Додиным". Говорили о его парадоксальной режиссуре, о крушении образа Гамлета-гуманиста и о новом современном "Гамлете" Додина. Размышляя о табу в актерском творчестве, Данила Козловский сказал, что главное - это цель, ради которой артист идет на тот или иной риск. Если ради художественной правды и искренности, то можно все.

Завершилась встреча вопросами из зала. Отвечая на один из них, Данила Козловский подвел такой итог: "Я счастливый человек. Живы близкие мне люди, от которых я завишу эмоционально, духовно. Я занимаюсь любимым делом. Мне интересно просыпаться каждое утро, и почти каждый раз я засыпаю, как ребенок, в ожидании чего-то нового".

В финале - приятный сюрприз: автограф-сессия Данилы Козловского и Сергея Николаевича.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх