На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Москве в "Бессмертный полк" вступили более миллиона человек

Ожившая через черно-белые фотографии память о воевавших прадедах и восстановленная по отношению к ним же справедливость: герои Великой Отечественной войны должны увидеть наш главный праздник хотя бы с самодельных плакатов. Только в столице в "Бессмертный полк", по предварительным прикидкам, вступило около миллиона человек. Когда томские журналисты придумали очередную (среди многочисленных, часто протокольных) акцию ко Дню Победы, вряд ли кто-то мог представить, что шествие "Бессмертного полка" до такой степени объединит народ и будет сопровождаться самыми неподдельными и искренними чувствами. Электрички, прибывающие к Белорусскому вокзалу, выпускают людей с транспарантами, в метро, без преувеличения, не протолкнуться. И главное - кругом лица единомышленников, людей, которых объединяет гордость за свою страну и за ее героев. У рядового Калимуллы Сафина, попавшего в плен под Вязьмой и погибшего в концлагере, есть внук и правнук.

Последний хотя и сидит пока на плечах у отца, но уже …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх