На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Ученые на американских военных показали главную опасность энергетиков

Как сообщает Американская кардиологическая ассоциация, к такому результату исследователи пришли после проведенных экспериментов на авиабазе Трэвис в Калифорнии. Место для научной работы было выбрано не случайно, поскольку 75 процентов военнослужащих этой базы употребляли энергетические напитки.

Ученые разделили 18 молодых добровольцев на две группы. Первая употребляла энергетики, вторая – напиток, содержащий только кофеин. При этом исследователи измеряли у участников экспериментальной программы сердечную активность, а также периферическое и центральное давление крови. В результате у тех добровольцев, которые употребляли энергетические напитки, было зафиксировано повышение интервала QT в течение двух часов на 10 миллисекунд.

"Это пауза с момента окончания электрического импульса, заставляющего сердце биться, до следующего импульса… Если этот интервал времени, который измеряется в миллисекундах, слишком короткий или слишком длинный, возможно сердце будет работать ненормально. …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх