На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минфин назвал новую минимальную цену на водку

Минимальная розничная цена на водку в России может быть ниже предлагаемых ранее 219 рублей за пол-литра, сообщил на Гайдаровском форуме директор департамента налоговой и таможенной политики минфина Алексей Сазанов.

Сейчас минимальная розничная цена за бутылку - 190 рублей. И ранее минфин предлагал увеличить ее на 15 процентов, подняв до 219 рублей. Однако сейчас обсуждается 10-процентный порог повышения. "Я думаю, минимальная цена будет в диапазоне от 205 до 210 рублей. Сейчас проводится расчет, но определенно она будет ниже 219 рублей", - сказал Алексей Сазанов. Точный уровень роста стоимости водки в этом году в ведомстве обещают определить в течение 1-2 недель.

На самом деле дискуссия вокруг минимальной цены "беленькой" для потребителей особо не важна, хотя и имеет социальный контекст, отмечают эксперты "Российской газеты". Малообеспеченные люди, любящие крепкий алкоголь, не купят напиток дороже 100-150 рублей, вне зависимости от минимальной цены на водку, рассказал "Российской …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх