На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Запуск "убийцы авианосцев" попал на видео

В Сети появилось видео запуска крылатой противокорабельной ракеты "Гранит" с борта атомного подводного крейсера "Томск".

Напомним, подлодка Тихоокеанского флота выполнила стрельбу из подводного положения по мишени на камчатском полигоне Кура. Цель была успешно поражена, сообщили в пресс-службе флота. Видео учений опубликовал телеканал "Звезда". Отстрелявшись, подводники потренировались в оперативном и скрытном уходе из-под ответного удара, выполнив в общей сложности более десятка боевых упражнений.

Атомный подводный ракетный крейсер К-150 "Томск" относится к проекту "Антей" и предназначен в первую очередь для охоты за авианосными соединениями. Подлодки этого типа несут самое большое количество сверхзвуковых ракет "Гранит" - по 24 на корабль. Для сравнения: на флагмане Северного флота тяжелом атомном крейсере "Петр Великий" 20 "Гранитов", на авианесущем "Адмирале Кузнецове" - 16.

Семитонные ракеты летают на скорости, в 2,5 раза превышающей звуковую, по комбинированной траектории: либо …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх