На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Как российские и американские архивисты сотрудничают в эпоху санкций

Документ вне подозрений

На протяжении многих лет этот форум поддерживает ПАО "Транснефть" совместно с ПАО "Совкомфлот" и "Шеврон Нефтегаз Инк." А соорганизатором российской части Диалога и деловой программы ежегодных конференций в России и в США выступает "Российская газета".

Почему Форт Росс? Потому что эта крепость, основанная более 200 лет назад русскими переселенцами в Калифорнии, стала одним из лучших примеров российско-американской народной дипломатии. Расположенный на севере Калифорнии музей под открытым небом входит в состав национального парка. Это самое южное русское поселение за океаном. Индейцы до сих пор чтут основателя форта купца из Тотьмы Ивана Кускова как героя за первопроходческий подвиг и как человека - за то, что женился на скво ("индейской женщине").

Уже несколько лет подряд русские и американцы, несмотря на политическую погоду, собираются, чтобы обсудить перспективы сотрудничества. В прошлом году договорились "дружить музеями", в этом - пришла очередь архивов. Для …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх