На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Стратегический беспилотник США провел разведку над Донбассом

Как сообщает Интерфакс, речь идет о многочасовом сборе разведданных. О полете разведчика-беспилотника стало известно, благодаря данным западных авиационных ресурсов. Его маршрут указывается довольно детально.

В частности, сообщается, что аппарат с бортовым номером 12-2050 поднялся в воздух с территории авиабазы Сигонелла, расположенной на Сицилии. Затем БПЛА пролетел с севера на юг возле линии разграничения, однако не пересекал ее.

В воздушное пространство Украины стратегический разведчик-беспилотник вошел со стороны Румынии, затем над территорией Кировоградской и Днепропетровской областей он долетел до Донецкой области. А находясь над Новопсковским районом Луганской области, разведывательный дрон неоднократно оказывался на расстоянии 40-50 километров от приграничных территорий Белгородской, Воронежской и Ростовской областей России. После этого БПЛА пролетел над Херсонской областью Украины примерно на расстоянии 100 километров от Крыма.

Стоит отметить, что RQ-4A Global Hawk может …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх