На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минобороны РФ: Американцы все чаще бомбят мирное население в Ираке

В Минобороны России внимательно отслеживают ситуацию не только в Сирии, но и в соседнем Ираке. Об этом заявил официальный представитель нашего военного ведомства Игорь Конашенков.

Он напомнил, что с 17 октября в Ираке местные силы безопасности при поддержке авиации международной коалиции проводят операцию, цель которой - блокировать террористов запрещенной в РФ организации ИГИЛ в Мосуле. По данным Минобороны России, только за сутки тактическая авиация международной коалиции выполнила 22 самолето-вылета. По различным объектам на территории Ирака было нанесено 19 ударов. По идее, возросшую активность коалиции можно было бы только приветствовать. Однако результаты некоторых таких атак, мягко говоря, оптимизма не внушают. Конашенков, к примеру, рассказал, что 21 октября российские средства разведки зафиксировали воздушный удар пары самолетов по населенному пункту Дакук в 30 км южнее Киркука. А ведь по данным наших военных, террористов ИГИЛ там нет. "Судя по сообщениям очевидцев, за …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх