На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Специальная АПЛ "Подмосковье" вышла на испытания в море

Атомная подлодка специального назначения, известная под открытым наименованием "Подмосковье", вышла на испытания в Белое море. Этот выход - первый после 16 лет перерыва в службе, связанного с ремонтом и переоборудованием серийного носителя межконтинентальных баллистических ракет под иные цели и задачи.

О прошлой жизни этого корабля можно рассказать уже вполне определенно. Стратегический подводный ракетоносец К-64, заложенный на "Севмашпредприятии" в декабре 1982 года по  проекту 667БДРМ ленинградского (тогда еще) ЦКБ "Рубин", был третьим в линейке семи построенных субмарин этого типа.

В боевой состав принят 24 февраля 1987-го. То есть построили его и провели испытания довольно быстро: на все про все ушло чуть больше четырех лет. Нес службу на Северном флоте, в составе 3-й флотилии подводных лодок и базировался в губе Оленья.

В первый же год, когда экипаж сдал положенные задачи и был введен в состав сил постоянной готовности, произвел тренировочный пуск баллистической ракеты из …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх