На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Цена на гречку и рис прекратит расти с новым урожаем

Цены на рис и гречку, пусть и робко, но все-таки стали расти. Об этом свидетельствуют последние данные Росстата. "Российская газета" выяснила у экспертов, стоит ли ожидать повторения ситуации прошлого года, когда сообщения СМИ стали поводом для роста цен более чем в два раза.

В последние месяцы оптовые цены на гречку находятся на довольно высоком, но стабильном уровне, говорит директор по развитию Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров "Руспродсоюз" Дмитрий Востриков. Он отмечает, что в апреле этого года началось снижение средних оптовых цен за счет поступления на рынок дешевой гречки, спасенной из-под снега на Алтае. Сегодня цены вернулись к прежним показателям. Это, вероятнее всего, стало причиной некоторого роста розничных цен. По данным Росстата, за последнюю неделю рис и гречка подорожали на 0,2-0,4 процента.

30 рублей прибавил килограмм гречки за год. По данным Росстата, сегодня он в среднем стоит уже 69,2 рубля

При этом, по словам эксперта, последний …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх