На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Озвучены предварительные итоги расследования крушения Ан-2 в Приамурье

Экипаж Ан-2 сделал все, чтобы самолет не упал на жилые постройки. Таковы предварительные итоги расследования авиакатастрофы в Амурской области, которые озвучили в региональном минтрансе.

- Пилоты могли воспользоваться небольшим участком свободной площади, которая дала бы возможность осуществить аварийную посадку, но заканчивалась жилым сектором. В последние секунды экипаж принял решение изменить угол посадочной траектории на 45 градусов", - цитирует "Интерфакс" главу транспортного ведомства Андрея Тягло.

Таким образом летчики предотвратили падение на дома и возможные жертвы среди населения. Это решение стоило жизни одному из пилотов.

Напомним, 7 ноября самолет Ан-2 рухнул в 600 метрах от взлетно-посадочной полосы поселка Экимчан в Приамурье. От удара он загорелся. На борту находились двое пилотов, выжил лишь один. По факту крушения возбуждено уголовное дело. Следователи рассматривают отказ двигателя как основную причину катастрофы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх