На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Подъемные для переезжающих на Дальний Восток вырастут до 1 млн рублей

"Доля Дальнего Востока в части прямых иностранных инвестиций, осуществляемых на территории России, за последние 5 лет увеличилась в 15 раз - с 2% до 30%", - рассказал Юрий Трутнев после совещания журналистам. "В то же время главную задачу, которая перед нами стоит, мы еще не решили - не остановили отток населения", - подчеркнул он, добавив, что отток снизился вдвое, но все еще продолжается.

"Вывод простой - значит, те меры, которые предпринимаются, недостаточны, нужны дополнительные меры", - заявил вице-премьер, добавив, что речь идет о мерах как экономического, так и социального характера.

"В части экономики одно из важнейших предложений - довести уровень финансирования государственных программ, связанных с вложениями на Дальний Восток, до уровня не менее 5,5%", - продолжил он.

"К 2024 году нам надо выполнить поставленную президентом задачу о том, что уровень жизни на Дальнем Востоке по всем основным показателям должен быть выше среднероссийского. А это как раз требует того, чтобы все …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх