На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Рада приняла закон, на котором настаивали МВФ и Госдеп США

Вопрос создания ВАКС, который должен венчать независимую от президента, правительства и Верховной Рады правовую вертикаль (в которой уже есть "антикоррупционные" бюро, агентство и специализированная прокуратура - НАБУ, НАПК и САП), ставился перед президентом Петром Порошенко западными покровителями еще три года назад. Но в практическую плоскость его решение перешло только после того как это требование минувшей осенью озвучил бывший президентский друг и соратник Михаил Саакашвили, организовавший ради этого массовые протестные акции. За возможность избавиться от надоедливого "иностранца" - Саакашвили был лишен гражданства и выдворен из Украины - Петр Порошенко расплатился с Вашингтоном и Брюсселем обещанием создать ВАКС в течение полугода.

Президентский законопроект о суде был принят Радой в первом чтении 1 марта, но был раскритикован международными наблюдателями. Порошенко уличили в том, что он путем аппаратно-бюрократических уловок стремится сделать судей ВАКС подконтрольными себе, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх