На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На Камчатке перехватчики помогли найти подлодку

Экипажи стратосферных перехватчиков МиГ-31 приняли участие в учении противолодочных сил на Камчатке, сообщили "Интерфаксу" в штабе Восточного военного округа.

- Летчики-истребители прикрывали противолодочные самолеты Ил-38 Тихоокеанского флота, занятые поиском подводных лодок условного противника. Перехватчики отработали прочесывание заданных районов, действия по захвату и уничтожению вражеских самолетов, - рассказали в штабе ВВО.

Полеты выполнялись днем и ночью, всего МиГ-31 выполнили более 10 вылетов.

Ил-38 - противолодочный самолет на базе пассажирского Ил-18. Под кабиной находится обтекатель прицельно-поискового комплекса "Беркут", в корме, за хвостовым оперением, расположен четырехметровый датчик магнитометра. Крыло смещено на три метра вперед, в средней части самолета имеются два оружейных отсека для торпед, ракет и мин. Боевой радиус 2200 километров, экипаж - семь человек.

МиГ-31 - сверхзвуковой стратосферный истребитель-перехватчик. Система управления оружием "Заслон" …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх