На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Охоту на "зайцев" могут запретить

Контролерам в скором времени, вероятно, запретят высаживать из автобусов, троллейбусов, трамваев и маршруток безбилетников. Такая норма содержится в подготовленном министерством транспорта законопроекте.

Речь идет, конечно, не обо всех пойманных кондукторами "зайцах", а только о тех случаях, когда жизнь безбилетника, если его высадить из транспорта, окажется под угрозой.

В конце прошлой недели стало известно, что документ уже прошел необходимые межведомственные согласования.

Ранее депутат Госдумы Антон Горелкин обратился в правительство РФ с предложением принять поправки, которые запретят перевозчикам высаживать из транспорта несовершеннолетних пассажиров в темное время суток при низких температурах.

Поводом для его обращения стал недавний случай в Новокузнецке, где кондуктор высадил из автобуса 11-летнюю девочку в 35-градусный мороз. Аналогичные случаи происходили раньше в других регионах. В Тюмени высадили 12-летнюю девочку, у которой не хватило на оплату проезда 5 рублей. А в …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх