На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Лавров: США признали, что ДАИШ является большей угрозой, чем Асад

Соединенные Штаты признают, что ДАИШ (арабское название запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ) представляет большую угрозу, чем сохранение у власти президента Сирии Башара Асада. Об этом в пятницу поздно вечером заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая на пресс-конференции в ООН.

"США в рамках наших переговорах признали, что "Исламское государство" является большей угрозой, чем президент Сирии Асад", - сказал Лавров.

Российский министр также прояснил журналистам российскую позицию по Сирии. Он еще раз подчеркнул, что Россия никогда не говорила о плане "Б" по Сирии. "Плана "Б" у нас нет. Я убежден - потому, что военного решения вопроса для данного кризиса быть не может", - сказал он.

Лавров заявил, что Москва считает целесообразным совместно с США опубликовать текст соглашения о прекращении огня в Сирии. "Я не думаю, что это соглашение о прекращении огня открыто. Эту информацию (выдержки из соглашения) опубликовали агентство АП, Госдеп, - сказал …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх