На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Вене достигнута договоренность о сокращении добычи нефти

Россия и несколько других нефтедобывающих стран присоединились к договоренности ОПЕК об ограничении добычи в ближайшие шесть месяцев. Об историческом решении сообщает Bloomberg со ссылкой на одного из делегатов проходящей в Вене встречи.

В общей сложности страны вне ОПЕК уменьшат выпуск на 0,6 миллиона баррелей в сутки, половину этого бремени (300 тысяч баррелей) взяла на себя Россия. Учитывая ранее достигнутую договоренность между странами ОПЕК, суммарное сокращение мировой добычи с начала 2017 года составит 1,8 миллиона баррелей в сутки.

Это предотвратит существенный провал цен в период сезонной слабости спроса в начале года (как это было в 2015 и 2016 годах) и ускорит переход к расчистке запасов - она начнется во втором полугодии 2017 года, считает заместитель заведующего кафедрой конкурентной и промышленной политики экономического факультета МГУ Александр Курдин. Сокращение запасов, в свою очередь, приведет к постепенному повышению цен.

Все это, однако, возможно только в том …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх