На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Порошенко высмеяли за пост о юбилее советского самолета "Мрия"

К ним Порошенко, в частности, приписал 30-летний юбилей создания знаменитого грузового самолета Ан-225 ("Мрия). Однако украинский президент, публикуя этот хвалебный пост на своей страничке в Twitter, по всей видимости, забыл о том, что самолет был спроектирован советскими учеными, а свой первый полет совершил 21 декабря 1988 года. Об этом ему напомнили пользователи, оставившие свои сообщения под постом Порошенко.

В частности, комментаторы, не без издевки, напомнили ему о том, что на балансе украинской авиакомпании в настоящее время находится всего один такой самолет, а вторая "Мрия" так и не была построена из-за острой нехватки у официального Киева бюджетных средств.

"Петрлексеич, где это оно ваше…? Самолет спроектирован и построен при СССР в УССР в 1988 г. (первый полет), до сих пор в единственном экземпляре", - пишет пользователь под ником ЛНР, спрашивая у президента Украины, "самолет тогда тоже надо СССР отдать как наследие тоталитарного прошлого?".

Некоторые пользователи иронично требуют от Порошенко "провести декоммунизацию" самолета по примеру тысяч памятников советского прошлого, уничтоженных нынешним режимом на Украине. "Народ голодный, зато самолет самый большой ...", - пишет еще один комментатор.

В целом, пользователи сочли информацию о юбилее "Мрии" как еще один пиар-ход Порошенко, "оказавшийся не к месту".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх