На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Как в Союзном государстве работают законы о защите прав потребителей

Звонит в панике:

- Что делать? Отправлять в магазин дороже, чем их стоимость. Неужели придется выбросить?

Так думает большинство жителей СНГ и ЕАЭС, полагая, что товар, купленный в зарубежной командировке или на отдыхе в соседней стране, нужно воспринимать как сувенир: останется на долгую память - хорошо, а нет - и суда нет. Делаю такой вывод из беседы с Ириной Барышниковой, начальником управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой Министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ). В 2017 году из 11,5 тысячи обращений потребителей в МАРТ и его региональные структурные подразделения нет ни одного из России. Хотя Беларусь, как известно, одно из самых популярных направлений для путешествий и отдыха россиян. Коль активно приезжают, непременно что-то приобретают. Может, дело в том, насколько реально защитить свои права потребителю в Союзном государстве?

- Одно из первых международных соглашений об основных направлениях сотрудничества в сфере защиты прав потребителей в …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх