На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Как российские рынки реагируют на новый пакет санкций США

В четверг Госдепартамент неожиданно объявил о введении в связи с инцидентом в Солсбери нового пакета санкций, который состоит из двух раундов. Первый относительно нейтрален: с 22 августа США запрещают экспорт в Россию электронных устройств и комплектующих двойного назначения (суперкомпьютеры, системы управления и так далее). Второй раунд, поставленный в зависимость от реакции Москвы и отложенный на три месяца, может иметь далеко идущие последствия: дальнейшее ограничение экономических связей между странами, запрет на полеты в США "Аэрофлота".

Эти новости были нервно восприняты рынком и отразились на курсе рубля.

Первый вице-премьер Антон Силуанов связал текущую волатильность на рынках как с очередной волной санкционной риторики США в отношении России, так и с нестабильной ситуацией на развивающихся рынках. "Российская экономика, платежный баланс, в последние годы стали гораздо более устойчивыми к внешним воздействиям, будь то колебания нефтяной конъюнктуры или введение экономических …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх