На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Центробанк разработает платформу моментальных межбанковских платежей

Об этом рассказали "Российской газете" представители ассоциации ФинТех.

Накануне начальник центра финансовых технологий Банка России Максим Григорьев сообщил, что разрабатываемая система позволит клиентам-физлицам переводить деньги другому физлицу так же легко на счет в другом банке, как это можно сделать сейчас через мобильное приложение в рамках одного банка.

По его словам, на данном этапе предполагается, что предварительно с этих переводов не будет взиматься комиссия. "Но будет ограничение по количеству бесплатных переводов в течение дня, просто чтобы спам пресечь, потому что есть проблема DDos-атак. Для юрлиц это будет что-то стоить. Тарифная модель определяется", - отметил Григорьев.

Как рассказал "РГ" исполнительный директор ФинТеха Борис Ким, пока ассоциация утвердила только общую концепцию будущей платформы. По его словам, подробности станут известны в конце июля. "На первом этапе работы системы в концепции предусмотрено введение моментальных платежей между физлицами, второй …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх