На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Русист из Армении: Когда я слышу о санкциях, мне становится больно

Она вспоминает, как в 1990 году, когда ее семья переехала в Армению из Узбекистана, ее мама - русист с двадцатилетним стажем, не могла устроиться на работу. Ей говорили, что "прошли те времена, когда в Армении отводили должное место русскому языку”. Сейчас - другой век на дворе, но проблемы, рассказывает Лиана, остались прежними.

"Нам, учителям-русистам, требуется мужество и профессионализм, чтобы объяснить ученикам, как с помощью скрытой пропаганды пытаются внутри нашего общества распространить недоверие и сомнения в отношении всех реалий, которые по сей день служили характеристиками нашей политики. Перед учителями-русистами ставится задача помочь молодому поколению не ошибиться, не поддаться на провокации, не искать помощи у Запада. Сторонникам Запада удается привлекать новых людей и новые силы на свою сторону. На это тратят большие деньги... Но Армения, ее общество должны быть верны России, должны быть искренним союзником и соратником", - размышляет учитель.

Лиана Саргсян уверена, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх