На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ЦБ: Овощи в этом году могут начать дорожать раньше обычного

Цены на овощи в этом году могут начать сезонное повышение раньше обычного из-за более раннего пика урожайности, отмечается в бюллетене департамента исследований и прогнозирования Банка России "О чем говорят тренды".

Авторы доклада обращают внимание на уже начавшийся раньше обычного рост цен на огурцы. Он последовал после значительного удешевления продукции в предыдущие месяцы. "Это может сигнализировать о предстоящем более раннем, чем обычно, росте цен и на другие виды плодоовощной продукции", - отмечается в бюллетене.

Цены на плодоовощную продукцию за неделю с 3 по 9 сентября снизились на 2,7 процента. В сопоставимую неделю прошлого года овощи и фрукты в среднем дешевели немного быстрее, когда динамика составляла минус 2,9 процента, приводит данные статистики ЦБ.

Выводы и рекомендации, содержащиеся в бюллетене, могут не совпадать с официальной позицией Банка России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх