На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Рублю определили границы снижения курса

Борис Хейфец, профессор Финансового университета при Правительстве РФ:

- Сегодня возможно небольшое укрепление доллара и еще в большей мере - евро по отношению к рублю. Это продолжение вчерашней динамики торгов второй половины дня, когда доллар на мировых рынках снижался к евро в ожидании итогов заседания Федеральной резервной системы США.

При этом вряд ли можно уверенно сказать, что после затяжного периода выдерживания ставки ФРС на самом низком уровне будут резкие ее повышения в 2017 году. Хотя даже Дональд Трамп в своей риторике и поддерживает слабый доллар.

"Все другие страны живут за счет снижения курсов своих валют, - заявил он во вторник в ходе встречи с представителями фармацевтических компаний. - Они играют на девальвации, а мы сидим здесь, как кучка идиотов". Я думаю, что все будет зависеть от ситуации в экономике США и в мировой экономике. И в итоге, в лучшем случае, я предполагаю только два повышения ставки.

А это привлечение инвестиций, доходность которых в результате …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх