На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Экваториальная Гвинея вступила в ОПЕК

Теперь в составе картеля 15 стран - Саудовская Аравия, Ирак, ОАЭ, Кувейт, Венесуэла, Ангола, Алжир, Катар, Эквадор, Габон, Иран, Ливия, Нигерия, Индонезия (членство приостановлено осенью 2016 года) и собственно Гвинея.

В соглашении об ограничении добычи нефти мировыми нефтедержавами Гвинея принимает участие с 1 января этого года, но как страна, не входящая в ОПЕК. Ее квота на сокращение добычи составляет 12 тысяч баррелей в сутки при производстве менее чем 300 тысяч баррелей. Поэтому присоединение страны к ОПЕК не должно привести к увеличению общей квоты в рамках венского соглашения.

Сегодня во второй половине дня станет известно, на какой период, в каком составе и на каких условиях страны продлят нефтяной пакт. По данным Bloomberg и Reuters, полученным от нескольких делегатов ОПЕК, уже принято решение о пролонгации на девять месяцев, а состав участников и условия сохранены на прежнем уровне. Пресс-конференция по итогам переговоров назначена на 18.00 мск.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх