На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Российская армия получит сверхмощную "Гюрзу"

На вооружение российской армии в скором будущем может поступить новейший сверхмощный пистолет "Гюрза", сообщает пресс-служба госкорпорации Ростех.

Пистолет СР-1 "Вектор", он же "Гюрза", разработанный конструктором климовского оружейного предприятия "ЦНИИточмаш" Петром Сердюковым, является одним из самых мощных в мире калибра 9 миллиметров. Это оружие должно сменить в российской армии штатный "Макаров".

"Сейчас закончились предварительные испытания. Осенью выходим на государственные, которые мы должны завершить до конца этого года, а в следующем году, если Минобороны примет соответствующее решение, начнутся серийные поставки", - цитирует ТАСС слова генерального директора "ЦНИИточмаша" Дмитрия Семизорова.

Появление "Гюрзы" было обусловлено тем обстоятельством, что на вооружение армий мира стали поступать такие средства индивидуальной защиты, как бронежилеты. Соответственно, возникла необходимость в пистолете, который мог их пробивать.

Пистолетом Сердюкова заинтересовались, прежде …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх